1)Найдите длинну поезда в метрах, зная что он проходит мимо светофора за 7 с, а мимо платформы длинной 400 м - за 27 с.
2) Встретились на привале три охотника и сварили суп будьонных кубиков. Первый дал 5 кубиков, второй- 4 кубика. У третьего охотника бульонных кубиков не было, поэтому он дал за суп 9 одинаковых монет. Сколько монет из них получи первый охотник?
- 07.06.2018 03:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)Найдите длинну поезда в метрах, зная что он проходит мимо светофора за 7 с, а мимо платформы длинной 400 м - за 27 с.
длина поезда L
скорость одинаковая в обоих случаях V
в первом случае V = L / 7c
во втором случае V = (L+400) / 27
приравняем V
L / 7 = (L+400) / 27
после преобразований
L=140
ОТВЕТ 140 м
- 07.06.2018 21:19