В футбольном чемпионате было сыграно 156 матчей,причём каждая из команд сыграла с каждой по 2 матча. Сколько команд приняло участие в турнире?
- 24.04.2018 21:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x(x+1)=156
x²+x-156=0
D=1-4*1*(-156)=1+624=625
√625=25
x₁=(-1+25)/2=12
x₂=(-1-25)/2=-13 не удовлетворяет требование условия
Ответ: 12 команд
- 25.04.2018 04:59