Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В, расстояние между которыми 1764 км. В пункт С, расположенный на расстоянии 900 км от А, второй автобус прибыл на 1 ч раньше первого.С какой скоростью двигались автобусы,если известно,что второй автобус может ликвидировать отставание в 60км от первого за 10ч
- 19.02.2018 01:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
АС-900км x+1ч v1=900/(x+1)
CВ-864км xч v2=864/x
v2-v1=6
864/x-900/(x+1)=6
x^2+7-144=0
x1=9 x2=-16-не явл. реш.
v1=900/(9+1)=90км/ч
v2=864/9=96км/ч
- 20.02.2018 20:50