Решите задачу с помощью системы уравнений: Периметр прямоугольника равен 16см. Его ширина на 4см меньше длины.Найдите стороны прямоугольника.
- 24.05.2018 07:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
система 1) 2*(a+b)=16
2) a=b+4
2a+2b=16
2*(b+4)+2b=16
2b+8+2b=16
4b=16-8
b=2 ширина
a=2+4=6 длина
- 25.05.2018 12:00