Решить неравенство (x+25)(x-30)<0
- 15.03.2018 16:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х²-30х+25х-750<0
х²-5х-750=0
Д=25+3000=3025=55²
х₁= 5+55 = 30
2
х₂=5-55 = -25
2
гр-к парабола ветки направлены вврех, значит ответ (-25;30)
- 16.03.2018 11:41
(x+25)(x-30)<0
x^2-30x+25x-750<0
x^2-5x-750<0
x^2-5x-750=0
D=25+4*750=3025>0; корень из 3025=55
x1=5-55:2=-25
x2=5+55:2=30
+ - +
___-25________30____>x
Ответ:(-25;30).
- 17.03.2018 01:06