Sin(2пи-x)-cos(3пи/2+x)+1=0
- 15.02.2018 16:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
решение
-sinX-sinX+1=0
-2sinX=-1
sinX=1/2
x=(-1)в степени n * arcsin 1/2+πn, n ∈ z
x=(-1)в степени n * π/6+πn, n∈z
- 16.02.2018 09:31