три шара с радиусом 3 см, 5 см и 6 см сплавиои в один шар Найдите радиус новго шара
- 07.04.2018 19:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
V1=3^3=27 cm^3
V2=5^3=125
V3=6^3=216
V4=27+125+216=368 r^3=368 r=2 корень третьей степени из46
- 07.04.2018 23:33
V=(4/3)πR^3
V1=36π
V2=(500/3)π
V3=288π
V1+V2+V3=(490 2/3)π
V4=(490 2/3)π
(4/3)πR^3=(490 2/3)π
(4/3)R^3=490 2/3
4R^3=1472
R^3=368
R=7,166
Ответ: 7,166
- 09.04.2018 16:24