Стрелок стреляет в мишень один раз. В случае промаха он будет стрелять второй раз. Вероятность того,что за 1 выстрел он попадёт в мишень равна 0,7. Найти вероятность того,что стрелок попадёт в мишень(в первый или во второй раз) Объясните пожалуйста как решать!
- 02.04.2018 08:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Стрелок попал с первого раза: 0,7
со второго раза: (1-0,7)*0,7=0,3*0,7=0,21
итоговая вероятность: 0,7+0,21=0,91
- 02.04.2018 23:23