двое рабочих,выполняли задание вместе,могли бы закончить его за 12 дней.Если сначала будет работать только один из них,а когда он выполнит половину всей работы,его сменит второй рабочий,то все задание будет окончено за 25 дней.каждый рабочий в отдельности может выполнить всё задание за?
- 05.05.2018 15:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х и у - производительность первого и второго
12(х+у)=s
((s/2)/x)+ ((s/2)/y)=25
s можно принять за 1, тогда решив это получим, что x=1/20 y=1/30 или наоборот, ну короче один из них смочь за 20 дней, а другой за 30 дней
- 06.05.2018 19:57