{х+у=13,
{ху=40 помогите решить систему уравнений
- 27.09.2018 19:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
выразим x=40/y
подставим в первое уравнение 40/y +y=13
общий знаменатель y ,получаем 40+y2=13y
y2-13y+40=0
D=169-160=9 =3
x1=13+3/2 =8
x2=13-3/2=5
y1=5
y2=8
- 28.09.2018 15:44