Вычислите, применив свойство сложения и умножения
а) 3,5+2/7 +7 1/2
б) (1,2* 3/5)* 5/6
в) 4 36/100 * 2/9+7/9*4,36
знак (/) дробь
- 07.01.2018 15:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) 3,5+2/7 +7 1/2=7/2+2/7+15/2=11 2/7
б) (1,2* 3/5)* 5/6=(6/5)*(3/5)(5/6)=3/5=0,6
в) 4 36/100 * 2/9+7/9*4,36=(436/100)*(2/9)*(7/(9*436/100))=(2/9)*(7/9)=14/81
- 08.01.2018 06:49