Каким членном арифметической прогрессии является чило 26, если а1=-7,3; а2=-6,4
- 14.07.2018 17:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a₁=-7.3
a₂=-6.4
d=a₂-a₁=-6.4-(-7.3)=-6.4+7.3=0.9
26=-7.3+0.9*x
0.9x-7.3=26
0.9x=26+7.3
0.9x=33.3
x=37, или a₃₈=26
===========================================================
- 15.07.2018 07:58