Запланированный на три дня путь туристического отряда-36 км.В первый день пройдено 2\9 всего пути , а во второй -11\24 всего пути а) Какой путь пройден в каждый из трех дней ? б) Какая часть пути пройдена в третий день ?
- 17.01.2018 20:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
36*2/9=72/9=8 (км) - прошел отряд в 1 день
36*11/24=33/2=16,5 (км) - прошел отряд во 2 день
36-8-16,5=11,5 (км) - прошел отряд в 3 день
1 - весь путь
1-2/9-11/24=72/72-16/72-33/72=23/72
- 19.01.2018 18:07