Необходимо решить два уравнения. Заранее спасибо за помощь.
1. x^3 - 3x^2 -3x +9 = 0;
2. x^4 - 16x^2 + 24x - 9 = 0;
- 03.02.2018 19:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.х^2(х-3)-3(х-3)=0
(х^2-3)(х-3)=0
получается 2 уравнения х^2-3=0 и х-3=0
х^2=3 х=3
получается 2 ответа:х=3 и х=корень квадратный из 3
- 04.02.2018 17:08