Решите уравнение 3*5^2x-1-2*5^x=5
- 27.03.2018 00:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
15/2x-1-20/2x=5 домножим на 2х
15-2x-20=10x перенесём 10х в левую часть уравнения
15-2x-20-10x=0
-2x-10x=-15x+20
-12x=5
x=-5/12
- 28.03.2018 09:33