расстояние между пристонями теплоход проходит по течению реки за 4 часа, а против течения - за 5 ч.Найдите расстояние между пристанями, если скорость течения реки равна 3 км\ч
- 16.04.2018 16:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х - расстояние между пристанями
тогда у - скорость теплоход
х= 4(у + 3)
х= 5(у - 3)
выразим у
4у=х-12
х=(5*(х-12))/4-15
4х=5х-60-60
4х=5х-120
х=120
Решая это уравнение находим, что х = 120 км
Ответ: расстояние между пристанями равняется 120 км.
- 17.04.2018 13:51