В магазине продали 45 пар детской и взрослой обуви на сумму 912 манат(деньги). Пара детской обуви стоит 18 манат,а взрослой 24 маната. Сколько пар детской и взрослой обувибыло продано в магазине?? Помогите плиззз)))заранее большое при большое спасибо))
- 18.03.2018 23:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть y- пар детской обуви
x- пар взрослой обуви
x+y=45
18y+24x=912
x=45-y
18y+24(45-y)=912
18y+1080-24y=912
-6y=912-1080=-168
y=28 пар детской
x=45-y=45-18=27 пар взрослой
- 20.03.2018 07:02