Упростить:
1) 2х*(х-1)-х^2(второй степени)=?
2) (m-n)*mn+2n^2(второй степени) m=?
3) -3с^3(третей степени)+(с-1)*с^2(второй степени)=?
4) (b^2(второй степени)-4)*b-b^3(третей степени)+3b; если b=2,7=?
^2,^3-возле числа,буквы- это значит степень,например: х^2; х(во второй степени)
помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!
- 01.04.2018 21:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)2х*(х-1)-х^2=2x^2-2x-x^2=x^2-2X
3)-3c^3+(c-1)*c^2=-3c^3+c^3-c^2=-2c^3-c^2
4)(b^2-4)*b-b^3+3b=b^3-4b-b^3+3b=-b=-2,7
- 02.04.2018 23:54