Имеется два сплава. Первый содержит 5% никеля, второй – 35% никеля. Из этих двух сплавов получили третий сплав массой 150 кг, содержащий 30% никеля. На сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго?
- 14.01.2018 00:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х кг - масса I сплава, у кг - масса II,
{x+y=150,
0,05x+0,35y=0,3*150,
{y=150-x,
x+7(150-x)=900,
-6x=-150,
x=25,
y=150-25=125,
125-25=100 кг - масса первого сплава меньше массы второго.
- 15.01.2018 15:12