Двое рабочих могут выполнить всю работу за 2 часа 40 минут. За сколько часов выполнит всю работу второй рабочий, если известно, что он работает вдвое быстрее первого? помогите,пожалуйста!
- 27.06.2018 07:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
решим системой:
пусть первый рабочий выполнил работу х , то второй выполнил 2х и вместе- х+2х=160 , 3х=160 , х= 53.3333333333...
53.33333333... умнож. на 2 то будет= 106.666666666.... -это работа второго рабочего в 160 мин
а если он будет работать один
то он будет работать 160+ 106.6666666.....=266.666666....
- 27.06.2018 22:21