Помогите решить систему методом алгебраического сложения 1) {x+y=11 2x-y=-5 2) {2x+y=5 3x-2y=4
- 09.09.2018 12:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
x+y=11
+
2x-y=-5
=
3x=6
x=2
x+y=11
2+y=11
y=9
Ответ:x=2;y=9
2)
2x+y=5 |(*2)
3x-2y=4
4x+2y=10
+
3x-2y=4
7x=14
x=2
2x+y=5
4+y=5
y=1
Ответ: x=2; y=1
- 09.09.2018 16:18