Составьте выражение по условию задачи:
а)В одном ведре х л. воды,в другом-на 3 л больше,а в третьем- на 4 л меньше,чем в первом.Сколько литров воды в трёх ведрах?
б)Одна старана прямоугольника l см,а другая - на м см больше.Чему равен периметр прямоугольника?
- 19.02.2018 11:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) х = 1 ведро х+3 = 2 ведро х-4 = 3 ведро
х+Х+3+х-4= всего воды
3х-1 = конечное выраж
2)1 см = 1 ст 1+х =2 ст
2*(1+1+х)=4+2х - периметр
- 20.02.2018 15:31