из 19 вычли задуманное число и получили столько же, как если бы к 9 прибавили это число. какое число задумали
НУЖНО СРОЧНО ЗАВТРА САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ!!!!
- 15.04.2018 12:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х - задуманное число, тогда получаем уравнение:
19-х=9+х переносим х влевои меняем знак, а число 19 вправо и меняем знак
-2х=-10
х=5
- 17.04.2018 20:32