вычислите дискриминант квадратного уравнения и укажите число корней: 1) -0.5х(2)+6х-7=0... 2)0.64х(2)+1.6х+1=0.... 3)х(2)+9х-3=0.... 4)-5Х(2)+2Х-2.5=0 ............(2)- означает степень!! пожалуйста помогите)
- 22.06.2018 20:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) D=6²-4·(-0.5)·(-7)=22, 2 КОРНЯ
2)Д=1.6²-4·0.64·1=0, 1 корень
3)Д=9²-4·1·(-3)=93, 2 корня
4)Д=2²-4·(-5)·(-2.5)=-46,корней нет
- 23.06.2018 19:30