После рыбалки Костя принес домой 1,4 кг рыбы. Из 2/7 этой рыбы сварили уху, а 80% отставшейся-поджарили.Сколько рыбы поджарили?
- 06.09.2018 07:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 1.4*2:7=0.4 кг - ушло на уху
2) 1.4-0.4=1 кг - остался
3) 1*80:100=0.8 кг - столько рыбы поджарили
ответ: 0.8 кг
- 07.09.2018 10:35