Сумма цифр двузначного числа равна 11. если это число разделить на разность его цифр, то в частном получится 24 и в остатке 2. Найдите исходное число. Решить системой уравнений. кто ответит первый правильно отмечу "лучшим ответом"(после которых вы получите больше баллов)
систему я получила только помогите её решить пожалуйста.
х + у = 11
10х + у = 24 + 2
х – у х - у
ответ должен получиться 74
- 09.06.2018 18:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=11-x
10x + (11-x) = 24 + 2
x - (11-x) x-(11-x)
9x +11 = 24 + 2 |* (2x-11)
2x-11 2x-11
9x+11= 48x-264 +2
39x= 273
x=7 => y=11-7=4 => 74
- 09.06.2018 22:24