В сборнике билетов по биологии всего 25 билетов, в двух из них встречается вопрос о грибах. На экзамене школьнику достаётся один случайно выбранный билет из этого сборника. Найдите вероятность того, что в этом билете не будет вопроса о грибах.
- 11.03.2018 02:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
25-2=23(всего билетов без "о грибах")
23/25=0.92
Ответ: 0.92
- 12.03.2018 01:04
Всего 25 билетов. 2 про грибы, следовательно 25-2 = 23 не про грибы.
Следовательно, вероятность - отношение подходящих билетов к их общему кол-ву, то есть 23/25 или 0,92 или 92%
- 13.03.2018 07:18