Найти интервалы выпуклости, вогнутости и точки перегиба графика функции y = x4 + 6x3 - 24х2 + 9х - 6
- 22.06.2018 21:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y'=4x^3+18x^2-48x+9
y''=12x^2+36x-48=0
x^2+3x-4=0
x1=-4
x2=1
x>1 y''>0 кривая вогнута
-4 -40 кривая вогнута (1;-14) точка перегиба (-4;-554) точка перегиба 1+6-24+9-6=-14 256-6*64-24*16-36-6=4*64-6*64-6*64-42=-554
- 24.06.2018 15:02