График линейной функции Y= - 1/2x + 1 Значение переменной х, при которых у>0 Не могу понять как это.
- 05.04.2018 02:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=-1/2x+1
Построим таблицу,подберем произвольно X,подставим в уравнение и получим y. Например,x=0 ,тогда y=-1/2*0+1=1,и x=2, y=-1/2*2+1=0.Строим на координатной плоскости эти точки. (0;1)и(2;0),получилась прямая, теперь смотрим на ту часть прямой которая выше оси y.Получаем интервал от минус бесконечности до 2 концы не включая.=)
- 05.04.2018 23:40