На двух кустах идело 25 птиц. После того как с первого куста перелетело на второй 5, а со второго куда-то улетело 7 птиц, получилось, что на первом кусте осталось вдвое больше птиц, чем на втором. Сколько птиц было на каждом кусте первоначально?
- 15.07.2018 05:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х птиц -1 куст, 25 - х(птиц) - 2 куст (х - 5) - (25 - х + 5 - 7) = 2,
2х - 28 = 2,
2х = 30,
х = 15 птиц - было сначало на 1 кусте. 25 - 15 = 10 птиц - на 2 кус. , 15 - 10 = 5.(птиц) - настолько > на 1 кусте, чем на 2.
Могу и ошибаться, вдвое я засчитал как за числитель 2.
- 16.07.2018 03:54