СРОЧНО помогите алгебра 7 класс графики. Очень надо, пожалуйста
1)Среди перечисленных функций y=2x-3, у= - 2х, у=2+х, у=1+2х, у= - х+3
укажите те, графики которых параллельны графику функции у=х-3
_____________________________________________________________________
2)Задайте формулой линейную функцию, график который проходит через начало координат и параллелен прямой у=9х-3
__________________________________________________________________________
3)Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой у=2х+11
и пересекает с графиком у=х-3 в точке, лежащей на оси ординат
- 22.05.2018 16:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) у=2+х потому что возле x тоже стоит 1
2) у=9х потому что возле x стоит 9 прибавлять ничего не надо потому что график должен проходить через точку (0;0)
3) y=0-3=-3
y=2x+a
-3=2*0+a
a=-3
y=2x-3
- 22.05.2018 21:07