Не выполняя построений,найдите координаты точки пересечения графиков функций Y=10x-14иY=-3x+12 Y=6-9x и Y=5x-8 Срочно надо помогите пожалуйста
Плииз кто нибудь мне щас последний номер решить осталось!Помогите по быстрее
- 12.03.2018 01:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
если это системой решается то так
у=10х-14 у=6-9x
у=-3х+12 у=5x-8
у=10х-14 у=6-9x
10х-14=-3х+12 6-9x=5x-8
10х-14=-3х+12 6-9x=5x-8
13х=26 -14х=-14
х=2 х=1
еслих=2, то у=10*2-14=6 если х=1, то у=6-9*1=-3
ответ: (2;6) ответ: (1;-3)
- 13.03.2018 14:56