1. Решить ур-я х^4 -2х^3+2х-1=0 х^3-х^2-6х=0 2. Решить систему ур-ий х^2+у^2=74 х+у=12.Х^2-ху^2=19 х-у=7 3.Формула объема конуса V=1\1 ПR^3 Выразите R через V
- 04.02.2018 04:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х^3-x^2-6x=0 2. {x^2+y^2=74 x=12-y
x(x^2-x-6)=0 {X+y=12 (12-y)^2=74
x=0 x^2-x-6=0 144-24y+y^2+y^2=74
D=1+24=25 2 y^2-24y+70=0
x1=(1+5)/2=3 D=576-560= 16
x2=(1-5)/2=-2 y1=(24+4)4=7
y2=(24-4)/4=5
x1=12-7=5
x2=12-5=7
3.v=1/3Пr^3 R=(3V /П) ^1/3
- 05.02.2018 06:06