На графике линейной функции y=1/2x+2*3/4 найдите точку. абсцисса и ордината которой - противоположно числа.
- 16.04.2018 05:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=1/2x+2*3/4
x=-y
-x=1/2x+2*3/4
(-3/2)x=3/2
-3x=3
x=-1
y=1
Ответ: (-1;1)
- 17.04.2018 21:04