сколько литров воды нужно добавить к 12 литрам уксусной эссенции с содержанием уксуса 80% для приготовления столового уксуса с содержанием воды 94%
- 16.04.2018 19:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
если уксуса 80 %, то воды содержится 20%. за x обозначили объем воды.
x+2,4 = 0,94 (x + 12)
x + 2,4 = 0,94x + 11,28
0,06x = 8,88
x = 148
Ответ: 148л.
Для проверки можешь подставить 148 в первое уравнение:
148 +2,4 = 0,94 (148 + 12)
- 17.04.2018 12:24