сумма радиусов двух кругов равна 14 см а разность площадей этих кругов равна 28 пи см^2. найдите радиусы кругов
- 08.02.2018 08:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение системой
{ R1+R2=14
{ ПR1^2 -ПR2^2 = 28П
R1=14-R2
(14-R2)^2 - R2 = 28
196 - 28R2 + R2^2 -R2 = 28
R2^2 - 29R2 + 168 = 0
R2= 8; R2 = 21(не подх т.к. 21>14)
R2=8 R1=14-8=6
Ответ: 6, 8
- 09.02.2018 21:04