Найдите все значения x, при которых f'(x)<=0, если f(x)=6x-x^3.
- 27.01.2018 16:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f'(x)=(6x-x^3)'=-3x^2+6
-3x^2+6=0
3x^2=6
x^2=2
x1=sqrt2
x2=-sqrt2
x є (-оо; -sqrt2] U [sqrt2; +oo)
- 28.01.2018 13:33