8) (x^2+6x-72)^2+(x^2+15x+36)^2=0
Ответ:-12.
10) (x-2y+1)^2+(2x+y-3)^2=0
Ответ:(1;1)
14)4x^3+4x^2+ax=0
При каком значении а уравнение имеет два корня? Найдите эти два корня.
При а =0, х=-1;0.
Добавьте пожалуйста решения
- 01.04.2018 21:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x2+6x-72)2+(x2+15+36)2=0
D1=81 x1=-12 x2=6
D2=81 x1=-12 x2=-3
((X+12)(X-6))+((X+12)(X+3))=0
(X+12)2(X-6+X+3)2=0
(X+12)2(2X-3)2=0
Выражение =0 если один из множителей равен нулю.
x1=-12 x2=1.5
- 02.04.2018 21:11