При каких значениях p множеством решений неравенства
px^2-2(p-1)x+2p<0 является пустое множество?
- 08.02.2018 13:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
px^2-2(p-1)x+2p<0
D=4p^2-8p+4-8p^2<0
-4p^2-8p+4<0
p^2+2p-1>0
D=4+4=8=(2*sqrt2)^2
p1=(-2+2*sqrt2)/2=-1+sqrt2
p2=-1-sqrt2
p є (-оо; -1-sqrt2) U (-1+sqrt2; +oo)
- 09.02.2018 02:15