на тарелке лежат пирожки,одинаковые по виду,но с разными начинками: 6 с творогом, 4 со смородиной, 8 с яблоками. Наугад выбирают один пирожок. Какова вероятность того,что он будет со смородиной?
- 11.03.2018 06:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
всего лежит 18 пирожков, из них со смородиной 4.
получается вероятность того, что возьмешь пирожок со смородиной равна
4/18=2/9
- 11.03.2018 23:10
1) 4+8+3=15 пирожков всего
2) 1/15 - один пирожок, тогда 1/15*3= 3/15 - пирожки с вишней.
3)3/15=1/5. 1:5=0,2.
4) 0,2*100=20%
Ответ : Вероятность того, что пирожок будет с вишней 20%
- 13.03.2018 21:45