Вписанная в прямоугольный треугольник окружность в точке касания и делит гипотенузу на отрезки с длинами 7 и 3. Найдите площадь этого треугольника.
- 08.09.2018 07:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
длина гипотенузы 10. разница длин катетов 7-3=4
S=1/4(100-16)=84/4=21
- 08.09.2018 21:23