Одно число на 5 больше другого.найдите эти числа
Если их произведение равно 36
- 19.07.2018 02:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть Х первое число
тогда х+5- второе
х(х+5)=36
х²+5х-36=0
D=25+144=169
Х=(-5+13)/2=4
Х=(-5-13)/2=-9
Ответ 4 и 9, -9 и -4
- 20.07.2018 12:20