На одном складе винограда было вдвое меньше чем на другом. Когда со второго склада отправили в магазины 16 тонн винограда а на первый склад привезли 25 тонн винограда то на обеих складах винограда стало поровну. Сколько винограда было на каждом складе первоначально.
- 15.03.2018 15:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
было:
на первом складе х
на втором складе 2х
стало
на первом складе х+25
на втором складе 2х-16
составим уравнение
2х-16=х+25
2х-х=25+16
х= 41 т было на первом складе
41*2=82 т было на втором складе
======================================
- 16.03.2018 20:31