Задайте формулой обратную пропорциональность,если известно,что её график содержит точку А(0,5;4)
- 13.05.2018 12:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Обратная пропорциональность задается формулой y=k/x, где k - некоторое дейсвтительное число
График искомой обратной пропорциональности соддержит точку А(0,5;4), поэтому справедливо равенство
4=k/0.5
k=4*0.5=2
и искомая формула y=2/x
- 14.05.2018 09:10