Цена товара составляла 30 рублей.Сначала ее понизили на 20%. Через некоторое время эту новую цену уменьшили еще на 10% . Определите окончательную цену товара .
- 26.02.2018 19:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
30/100*20 = 6 - первое понижение 30 - 6 = 24
24/100*10 = 2, 4 - второе понижение 24 - 2,4 = 21,6 рублей
- 27.02.2018 07:29