решить систему уравнений х-у=4 5х+у=25
- 04.02.2018 04:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х-у=4
5х+у=25
складываем два уравнения
6х=29
х-у=4
х=4 5/6
подставляем в первое уро=авнение
4 5/6 -у=4
у= 5/6
Ответ: х= 4 целых 5/6,y=5/6
- 05.02.2018 18:24