Помогите пожалуйста решить срочно! .найти формулу общего члена последовательности а) 1,3,7,15,31 б)1, 1/2, 3/5, 4/7, 5/9
- 26.01.2018 21:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1=2^0
3=1+2=2^0+2^1,
7=3+4=3+2^2=2^0+2^1+2^2,
15=7+8=7+2^3=2^0+2^1+2^2+2^3,
31=15+16=2^0+2^1+2^2+2^3+2^4,
- 27.01.2018 13:37