Упростите выражение!
ПОМОГИТЕ К/Р!!!
((а2/b3-ab2) - (a-b/b2) - (2/b)) : ((a+b/b-a) - (b-a/b+a) - (4a2/a2-b2))
/ - дробная черта
- 01.08.2018 11:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
=(a^2/b^2(b-a) + (b-a)/b^2 -2/b):((a+b)/(b-a) - (b-a)/(b+a) + 4a^2/(a^2-b^2))=
=(a^2+(b-a)^2-2b(b-a))/b^2(b-a) : ((a+b)^2-(b-a)^2+4a^2)/(b^2-a^2)=
=2a^2-b^2/b^2(b-a) : (4ab+4a^2)/(b-a)(b+a)=
=(2a^2-b^2)(b-a) (b+a) / b^2(b-a)*4a(b+a)=
=(2a^2-b^2) /4ab^2
- 03.08.2018 01:11