в равнобедренном треугольнике ABC основание AC равно 16. AB = 10. Найдите Sin угла A
- 10.04.2018 04:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin угла A = отношение противолежащего катета к гипотенузе
т,е, проведем высоту ВН прямоуг, треуг, АВН: по Пифагору ищем ВН ВН ( в квадрате) = 10 ( в кв) - 8 ( в кв) = 36 , ВН = 6Sin угла A = 6 / 10 = 0,6- 11.04.2018 05:24