сравните дроби 7\30 3\10 19\60 4\15
- 08.04.2018 16:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Находим общий знаменатель, в данном случае 60, и ищем дополнительный множитель (общ. знаменатель делим на конкретный знаменатель дроби):
7*2/60 = 14/60
3*6/60 = 18/60
19*1/60 = 19/60
4*4/60 = 16/60
14/60 (7/30) < всех
14/60, 16/60 < 18/60 (3/10) < 19/60
19/60 > всех
- 08.04.2018 22:59